Subasta 0050M, Lote # 381
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) 12 Sillas. Con respaldos y asientos en tapicería floral multicoral, con soportes estriados. b) Mesa. Con cubierta oval. Madera con enchapado color rosa jaspeado. Con tres soportes y 2 largeros. 76 x 319 x 130 cm Detalles de conservación. Piezas: 13 Estimado $3,500-5,000